Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.06.2015 18:08

В Воронежской области отчим едва не застрелил пасынка из ружья

Выжить юноше помогли счастливые обстоятельства и помощь прохожих, отобравших у злоумышленника оружие.

 

В конце мая почти в пять утра 24-летний житель Магадана приехал в село Новосолдатка Репьевского района, куда до него перебрались на постоянное место жительство его родственники. В их числе был и 43-летний отчим юноши, с которым у того были неприязненные отношения.

Они и послужили поводом для конфликта между родственниками прямо на улице. Отчим схватил охотничье ружье ТОЗ-34 12 калибра и стал угрожать пасынку убийством. Мужчина нажал на курок и выстрелил в юношу, однако пуля счастливым образом попала в ступню молодого человека. Однако отчим не собирался останавливаться на этом и стал драться со своим пасынком. Случайные прохожие увидели происходящее на улице и подбежали на помощь. Они отобрали у злоумышленника ружье и вызвали полицию.

На место приехал участковый полиции. Он отвез потерпевшего на своей машине в больницу. Беседуя по дороге, юноша рассказал о том, кто стрелял в него.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, злоумышленник был задержан. В отношении него правоохранители возбудили уголовное дело «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Мужчина во всем сознался.

 

Илья Ершов

Читать также:

Стрелка, ранившего троих у ВГУ, задержали в Воронеже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0