Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.02.2016 16:39

В Воронежской области отец избивал своих детей ремнем

В Новохоперский отдел полиции поступило заявление, в котором сообщалось,  что 30-летний местный житель не исполняет свои обязанности по воспитанию малолетних детей.

Мужчина, отец несовершеннолетних мальчиков, систематически злоупотребляет спиртными напитками. Помимо предпочитает грубое обращение к своим детям, нередко применяет физическое насилие. Так, за непослушание, мальчиков учили правильно себя вести ремнем. Поводом здесь мог послужить любой предлог, например, обыкновенная детская игра, которая сопровождается беготней. А когда мальчики просили их покормить, мужчина в грубой форме выгонял их из комнаты.

Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, мать мальчиков так же уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

В настоящее время в отношении отца этой семьи возбуждено уголовное дело по статье за «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Сотрудники ПДН уже провели профилактические беседы с родителем и объяснили, что подобные действия чреваты лишением родительских прав.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетнихПерсоны: детиМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0