Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.06.2016 10:29

В Воронежской области пенсионер стрелял в зятя и обещал убить односельчан

Стрельба произошла в селе Саприно Подгоренского района.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, 31 января 49-летний мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения выстрелил из ружья в гражданского супруга дочери. От выстрела зять упал на землю, обвиняемый, подумав, что он скончался, с места происшествия скрылся.

Однако, мужчина сумел выжить, его доставили в больницу, где оказали помощь и спасли жизнь.

Чуть позже стрелок отправился  к местному жителю, у которого в гостях находился сосед. Во время общения между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый стал угрожать односельчанам убийством, направив в их сторону ружье. Потерпевшие смогли разоружить пенсионера и вызвали сотрудников полиции.  

- В ходе следствия мужчина был задержан по подозрению в совершении указанных преступлений, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

Мужчину будут судить по статьям 105 УК РФ (покушение на убийство) и 119 УК РФ (угроза убийством).

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеСобытия: Стрельба
0
0