Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.04.2013 12:58

В Воронежской области задержали перевозчиков амфетамина, которые ехали в Краснодарский край из Санкт-Петербурга

В Воронежской области задержали перевозчиков амфетамина, которые ехали в Краснодарский край из Санкт-Петербурга

Сотрудники отдела МВД России по Новоусманскому району получили оперативную информацию о том, что лица, подозреваемые в организации поставки амфетамина, передвигаются на машине «Хонда Аккорд». В связи с этим было принято решение об остановке и досмотре транспорта на стационарном посту.


При осмотре машины, в которой находилось двое 27-летних жителей Краснодарского края, было обнаружено 457 граммов вещества, признанного амфетамином в ходе экспертизы, и пистолет ИЖ 79-9Т. Как выяснилось, оружие находилось в розыске ГУ МВД России по Краснодарскому краю, как утраченное. Стоимость особо крупной партии найденного наркотического вещества составляет около 800 тысяч рублей.


Во время досмотра водитель автомобиля предъявил удостоверение сотрудника правоохранительных органов, которое вызвало сомнение в его подлинности. После изучения базы данных полицейские были уверенны в том, что предъявленный документ — фальшивка. В ходе дознания мужчина признался, что купил «корочки» в Санкт-Петербургском метро.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ведется расследование, устанавливаются все причастные к изготовлению изъятого амфетамина.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0