Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 04.09.2014 16:12

В Воронежской области почетное звание получили пять городов и сел

В Воронежской области почетное звание получили пять городов и сел

Специальная комиссия назвала пять населенных пунктов, которым присвоили звание «Населенный пункт воинской доблести». Работала комиссия под руководством ректора ВГПУ Сергея Филоненко.

Почетное звание получат следующие населенные пункты: Острогожск, Россошь, Верхний Мамон и Коротояк и Кантемировка, об этом стало известно на заседании комиссии, в состав которой вошли краеведы и историки. Также на площади Победы появится памятный знак с названиями всех пяти городов и сел, которые получат почетное звание. Председатель Комитета областной Думы по труду и социальной защите населения Игорь Суровцев, сообщил, что на разработку проекта памятной стелы объявят конкурс.

- Воронежский край сыграл героическую роль в Великой Отечественной войне, нас называют «Сталинградом на Дону». Поэтому комиссия свою работу только начала, - рассказал Игорь Суровцев.

Напомним, что 16 февраля 2008 Воронежу присвоили звание «Город воинской славы». По данным комиссии Государственного контроля, в Воронеже за время оккупации было разрушено 92 % домов.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0