Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.11.2015 20:40

В Воронежской области полицейские поймали серийного конокрада

Злоумышленник обчищал сельхозпредприятия на территории различных муниципальных районов региона.


Первая кража лошадей была совершена 3 ноября в селе Покровка. Тогда работники сельскохозяйственного предприятия обратились в местный отдел с заявлением о похищении у них двух животных. Было установлено, что еще ранее у этой фирмы точно так же неизвестный украл лошадей.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража» и стали устанавливать подозреваемого в преступлении. На днях им помогло сообщение от своих коллег в Верхнехавском районе. Они сказали, что в их административном центре был задержан 24-летний юноша. Он подозревается в краже лошадей с территории сельскохозяйственного предприятия. Стражи порядка выяснили, что задержанный причастен к преступлениям и в селе Покровка.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что подозреваемый во всем сознался. Он сказал, что уже успел продать животных.

В данный момент полицейские выясняют возможную причастность юноши к аналогичным преступлениям. Правоохранителей интересуют также все обстоятельства, причины и вероятные сообщники злоумышленника.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронежской области ночью двое конокрадов украли двух лошадей

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0