Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.07.2015 17:46

В Воронежской области полицейские случайно нашли угонщика автомобиля

У мужчины сняли отпечатки пальцев, по которым и стала известна его причастность к преступлению.


На днях полицейские в Богучарском районе поймали преступника, которого не удавалось найти больше года. 38-летний местный житель подозревается в угоне автомобиля «Мерседес-Бенц Е-220».

С сообщением об угоне больше года назад обратился 24-летний парень. Стражи порядка незамедлительно стали разыскивать транспортное средство и, благодаря грамотным действиям, они нашли его на следующий день в лесополосе.

Однако поймать злоумышленника им не удавалось, поскольку у правоохранителей практически не было никаких зацепок. Они сняли в салоне автомобиля отпечатки пальцев.

- В июле текущего года под подозрение полицейских в совершении данного преступления попал 38-летний ранее не судимый местный житель. Мужчина был госпитализирован в районную больницу с ножевым ранением. С целью постановки на учет у потерпевшего были сняты отпечатки пальцев. Когда материал был занесен в базу данных, полицейские выяснили, что к угону иномарки причастен этот человек, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Мужчина во всем признался. Уголовное дело в отношении него в ближайшие дни будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежец угнал «Приору», пока владелец авто был в запое

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0