Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2016 13:02

В Воронежской области построили новый дом-интернат «Пансионат «Коротоякский»

В начале этого месяца в учреждение Острогожского района заселились первые пятнадцать постояльцев.

26 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, сенатор Галина Карелова и глава ПФР Антон Дроздов посетили недавно открывшийся дом-интернат «Пансионат «Коротоякский» в селе Покровка. Он был построен в рамках совестного проекта Пенсионного фонда России и регионального правительства. Объект сдали в эксплуатацию в ноябре, а в начале этого месяца туда поселились первые постояльцы. Пансионат рассчитан на проживание 100 человек. Все они должны быть пожилыми людьми.

- Директор дома-интерната Елена Корнева показала гостям все основные помещения: зал лечебной физкультуры, медицинский блок, специально оборудованную ванную комнату для людей с ограниченными возможностями, комнату психологической помощи, библиотеку, столовую, комнату отдыха и другие. В библиотеке с помощью видеосвязи с Галиной Кареловой, Алексеем Гордеевым и Антоном Дроздовым смогли пообщаться работники и постояльцы дома-интерната для престарелых и инвалидов в с. Липовка Бобровского муниципального района. Свою историю жизни гостям также рассказала семейная пара, переведенная в Коротоякский пансионат из Калачеевского - Алексей Митрофанович Савченков и Анна Федоровна Марченко. Пожилые люди сообщили, что очень довольны созданными в пансионате условиями и уровнем оказания социальной и медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.



На базе Коротоякского пансионата действует мобильная социальная служба. Она оказывает на дому весь спектр необходимых услуг. Среди них: помощь с покупкой и доставкой продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости и лекарств, услуги в организации уборки жилых помещений.


Илья Ершов

Фото пресс-службы правительства Воронежской области


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиПерсоны: пенсионерыМеста: Воронежская область
0
0