Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2018 16:10

В Воронежской области построят новое свеклохранилище

Региональные власти подписали документ о сотрудничестве с производителями сахарной свеклы.

9 апреля в правительстве Воронежской области сообщили о важном сельскохозяйственном событии. Так, власти региона подписали договор о сотрудничестве с производителями сахарной свеклы, которые реализуют у нас свои инвестиционные проекты.

Вообще, по валовому сбору указанной сельхозпродукции Воронежская область занимает лидирующую роль в стране. В отрасли занято 3,2 тысячи человек. С 2015 по 2017 годы объем производства сахара вырос почти в полтора раза. Последний раз аграрии собрали 840 тыс. тонн свеклы.

В свою очередь, власти региона помогали производителям субсидиями на строительство площадок для хранения продукции. За два года на указанные цели аграриям дали почти 700 млн. рублей. Так в регионе появились 17 новых свеклохранилищ. Новое же соглашение о сотрудничестве властей и производителей позволит возвести еще один подобный объект до конца 2020 года.

- Стороны планируют в ближайшие 3 года вводить в эксплуатацию не менее одной новой площадки, что позволит увеличить сроки хранения полученного урожая и сохранить существующий объем переработки сахарной свёклы, - прокомментировали в пресс-службе облправительтва.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0