Воронеж Пятница, 29 марта
ДТП, 02.03.2015 12:45

В Воронежской области появятся три новых надземных пешеходных перехода

Строительство одного перехода уже начато на 328 километре трассы Р-298 Курск-Воронеж. Два других появятся на 326 и 329 километрах.

Будут возведены три надземных пешеходных перехода в поселке городского типа Анна. Трасса проходят через населённый пункт, а там кроме жилых домов вдоль дороги расположены школа, больница, автовокзал, мини-рынок, церковь Рождества Христова.

Строительство первого надземного пешеходного перехода на 328 километре трассы началось 26 февраля. К строительству еще двух - на 326 и 329 километрах этой же трассы федеральные дорожники приступят с марта. Проект осуществляется в рамках федеральных целевых подпрограмм «Автомобильные дороги» и «Развитие транспортной системы РФ» (2010-2015 годы)».

Строительство надземных пешеходных переходов на этих участках трассы обусловлено высокой интенсивностью движения и пешеходов, и автомобилей. Новые переходы не только повысят безопасность дорожного движения, но и увеличат пропускную способность на данных участках, сообщает пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор».

Строительно-монтажные работы на 328 и 329 километрах дороги будет осуществлять генеральная подрядная организация ООО «СиБАД» совместно с субподрядными организациями ОАО «Мостостроительный отряд №126» и ЗАО «Дороги Черноземья». Возведение перехода на км 326 выполнят генподрядчик ООО «СиБАД» и субподрядная организация ООО «Развитие».

Завершить работы по строительству переходов планируется до 30 сентября 2015 года.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения во время выполнения строительных работ, ФКУ «Черноземуправтодор» просит водителей соблюдать требования технических средств организации дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными, а пешеходов не подходить близко к месту стройки.

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0