Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2014 13:34

В Воронежской области продавали некачественные корма для животных

В Воронежской области продавали некачественные корма для животных

На момент проведения контрольно-надзорных мероприятий В Верхнемамонском районе установлено, что на 64 кг кормов для мелких домашних животных отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы. Управление обращает внимание, что реализация ветеринарной продукции без документов, подтверждающих их безопасность в ветеринарном отношении, является грубым нарушением ветеринарного законодательства.


Ветеринарные документы свидетельствуют о происхождении продукции с территории, где не зарегистрированы опасные заболевания животных, а также отсутствие запрещенных компонентов. Корма неизвестного происхождения – источник повышенной опасности. Они могут вызвать у животных аллергические реакции, пищевые отравления, вызвать различные заболевания и даже привести к летальному исходу.


Управление Россельхознадзора напоминает, что при приобретении ветеринарных товаров покупатели вправе требовать документы, подтверждающие их безопасность. По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0