Воронеж Четверг, 18 апреля
Здоровье, 18.02.2015 11:06

В Воронежской области простудились более 9 тысячи человек

За последнюю неделю в больницы города и области обратились более 9300 больных. Основные пациенты - дети. Но диагноз грипп и ОРВИ подтвердился лишь у 18 воронежцев.


В Воронеже за помощью к врачам обратились почти 4,5 тысячи пациентов. Из них свыше 2 тысяч 800 - дети до 14 лет. Горожане жаловались на недомогание, насморк, высокую температуру и головную боль. Такие данные получены в ходе еженедельного мониторинга областного Роспотребнадзора. Причем, количество больных в этом году почти вдвое меньше. Вирусологической лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», было обследовано 136 человек с подозрением на ОРВИ. Но диагноз подтвердился лишь у 18 пациентах.

Всего в Воронежской области за медицинской помощью обратились 9 тысяч 314 больных. Это ниже уровня расчетного эпидемического порога на 20,3%. Среди заболевших в основном дети до 14 лет. Малыши детсадовского возраста и школьники.

Напомним, временно по распоряжению Роспотребнадзора были закрыты 14 общеобразовательных учреждений, два детских сада. В 18 школах учеников некоторых классов отправили на вынужденные каникулы. Две группы на карантин закрыли в одном детском саду.

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0