Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 22.03.2018 20:03

В Воронежской области пройдет месячник по благоустройству

В порядок приведут территории кладбищ.

Сегодня, 22 марта, в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание врио губернатора Воронежской области Александра Гусева с главами администраций муниципальных районов и городских округов. Центральной темой обсуждения стал месячник благоустройства и санитарной очистки территорий, который пройдет со 2 по 30 апреля.

Врио руководителя департамента ЖКХ и энергетики области Галина Смирнова рассказа, что к началу месячника органам местного самоуправления необходимо утвердить планы мероприятий. В них обязательно должны учитываться конкретные объекты, виды и объемы работ, а также ответственные исполнители. За организациями и предприятиями нужно закрепить прилегающие территории.

В связи с приближающимися православными праздникам и Днем Победы отдельной темой стало благоустройство территорий всех кладбищ, захоронений воинов и партизан, мемориальных комплексов и обелисков. Также планируется очистка лесонасаждений, придорожных полос, прибрежных полос и водных источников, - сообщает пресс-служба областной администрации.  

Александр Гусев попросил особое внимание уделить подъездным путям к кладбищам.

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Благоустройство
0
0