Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.01.2017 15:22

В Воронежской области пьяный мужчина поехал на угнанном авто за спиртным

Злоумышленник похитил ключи у спящего односельчанина.

24 января в одном из домов на улице Пролетарской на хуторе Никольском в Подгоренском районе компания мужчин распивала спиртное. В один момент у собутыльников начал закончиваться алкоголь. Тогда 27-летний местный житель решил поддержать товарищей и съездить за добавкой.

Он пошел к односельчанину, который в этот момент спал, украл ключи от автомобиля «Дэу Матиз», принадлежащего матери последнего, и угнал его. Машина была припаркована во дворе дома потерпевших, и особого труда завладеть ею не было.

Когда злоумышленник доехал до соседнего села и затоварился там алкоголем, он поехал к своей веселой компании. Однако на обратном пути его остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов полицейским стало ясно, что «Дэу Матиз» был угнан.

- Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел МВД России по Подгоренскому району, где дал признательные показания. В этот же день владелица автомобиля «Дэу Матиз» обратилась с заявлением об угоне в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0