Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.12.2016 13:15

В Воронежской области пьяный мужчина во время задержания избил полицейского

Теперь буйному алкоголику грозит до пяти лет лишения свободы.

10 ноября в поселке Подгорном Воронежской области в дежурную часть позвонила местная жительница. Она сказала, что вместе с мужем получила телесные повреждения от их 28-летнего знакомого. Для выяснения всех обстоятельств происшествия к дому на улице Свободы в Подгорном была направлена оперативно-следственная группа.

Когда правоохранители зашли в квартиру потерпевшей, они увидели 28-летнего подозреваемого. Мужчина был в стельку пьян. Полицейские предложили подозреваемому проехать в отделение. Когда злоумышленник шел к машине, он неожиданно напал на одного из правоохранителей. Буйный мужчина нанес полицейскому несколько ударов кулаком по голове, а также ногой в левую голень. Тем не менее, мужчину был остановлен и доставлен в отдел.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, допрошены свидетели, изучена служебная документация, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

Напомним, что в Воронежской области суд приговорил 38-летнего жителя Орлово к лишению свободы на срок 2 года и 6 месяцев.

В марте 2016 года он находился за рулем «ВАЗ 21100» в состоянии алкогольного опьянения. В это время его остановили сотрудники полиции, которые пригласили водителя в служебный автомобиль, где начали составлять административный материал. Мужчина был сильно недоволен действиями полицейских, после чего ударил полицейского в область лица, а второму оторвал погон на форменной куртке.

Однако правоохранители смогли пресечь незаконные действия злоумышленника и доставили в отдел полиции.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НападениеМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Полиция
0
0