Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.04.2016 20:00

В Воронежской области пьяный пассажир угнал маршрутку, чтобы доехать на ней до своего дома

Когда полицейские остановили «Газель» злоумышленник поначалу не смог внятно объяснить им причины своего поступка.

 

На днях в Россоши водитель маршрутного такси вез пассажиров, и до конечной ему оставалась всего одна остановка. Внезапно к нему подошел пассажир и безо всякой на то причины ударил кулаком в челюсть. После этого злоумышленник выбросил водителя из салона «Газели» и сел за руль. Незнакомец угнал маршрутку, уехав на ней в неизвестном направлении.

Водитель «Газели» сообщил о происшествии в полицию. Через некоторое время сотрудники ГИБДД заметили схожую по приметам маршрутку на одной из улиц Россоши. «Газель» была остановлена, и угонщик был задержан. Им оказался 39-летний житель Россоши.

Мужчина был в стельку пьян. Поначалу он не мог дать внятного объяснения своему поступку. Затем он все же сказал, что хотел покататься на «Газели» и доехать на ней до своего дома.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили о том, что маршрутка была возвращена законному владельцу. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеСобытия: УгонМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0