Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 20.12.2014 19:14

В Воронежской области пьяный разбойник терроризировал пенсионера

В Воронежской области пьяный разбойник терроризировал пенсионера

Случай произошел в Лискинском районе. В полицию обратилась жительница села Песковатка и рассказала, что на ее пожилого соседа напал неизвестный с ножом.


Стражи порядка немедленно приехали на место. Очевидцы рассказали полицейским о происшествии. Был составлен фоторобот и, вскоре, 22-летнего молодого человека задержали. Выяснилось, что злоумышленник требовал у пенсионера деньги и угрожал расправой.

Этот разбой оказался не первым на счету задержанного. 6 декабря он выпил и решил ограбить 79-летнего местного жителя. Злоумышленник ворвался в дом к пенсионеру, приставил к шеей нож и начал требовать деньги.

Перепуганный пожилой мужчина отдал молодому человеку 8 тысяч рублей. В полицию он обращаться не стал, боясь расправы. Приметы злоумышленника мужчина запомнить не смог, так как тот спрятал лицо за воротом свитера и надвинул шапку на глаза.

Через 10 дней молодой человек решил еще раз ограбить пенсионера. Однако это увидели соседи и злоумышленнику пришлось убежать, но вскоре его поймала полиция.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ведется следствие. Молодому человеку может грозить до 10 лет лишения свободы.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0