Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.05.2017 13:56

В Воронежской области пьяный родственник угнал у пенсионера «семерку» и разбил ее

Молодой человек совершил преступление, чтобы покататься с друзьями по Лискам.

На днях в Воронежской области в полицию обратился 60-летний пенсионер. Он сказал, что неизвестный угнал его автомобиль ВАЗ-2107 из гаража. Постройка для машины у мужчины не запиралась, поэтому пробраться туда было несложно.

Полицейские начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Через некоторое время они нашли похищенный ВАЗ на соседней улице. Машина была разбита.

Под подозрение в угоне попал 20-летний родственник потерпевшего пенсионера. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. Там парень во всем сознался.

- При этом он пояснил, что действительно совершил угон автомобиля ВАЗ-2107 из гаража своего родственника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью покататься вместе с друзьями. Молодой человек заранее знал, что гараж не заперт.    Двигатель транспортного средства запустил без ключа от замка зажигания, соединив необходимые провода.  Покатавшись, и повредив автомобиль, подозреваемый бросил его на соседней улице. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0