Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 13.10.2017 14:50

В Воронежской области пятилетняя девочка рассказала об издевательствах отчима

Ранее считалось, что ребенка избивала 22-летняя мать.

Продолжение получила шокирующая история, которая произошла в селе Озерки Бутурлиновского района. Там во время профилактических мероприятий инспектор по делам несовершеннолетних обнаружила в ужасном состоянии пятилетнюю девочку. Она была избита, на всем теле были синяки и ссадины.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, 37-летний отчим находился в это время в нетрезвом состоянии. Он был недоволен присутствием сотрудницы полиции, поэтому сильно толкнул ее в спину. Женщина упала.

Сначала по подозрению в истязании ребенка задержали 22-летнюю мать. Девушка не стала отрицать свою вину. А когда психологи пообщались с пострадавшей девочкой, то выяснилось, что побои наносил именно отчим. Эту же версию позже подтвердила и мать.

– Первоначально она оговорила себя из-за того, что боялась мести со стороны мужчины по отношению к себе и своим малолетним детям, – пояснили следователи.

После этого отчима задержали, но он отрицает свою причастность к избиению падчерицы.

В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Истязание».

В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что мать пыталась вырвать язык своей пятилетней дочери.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0