Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.02.2013 11:24

В Воронежской области раскрыли кражу денег у пенсионера

В Воронежской области раскрыли кражу денег у пенсионера

Пожилой мужчина долгое время копил деньги и прятал их в шкафу: в рукавице, спрятанной под грелкой. Когда пенсионер решил пополнить сбережения, он обнаружил пропажу 60 тысяч рублей. С этой проблемой житель Бутурлиновки обратился отдел МВД.


При выяснении обстоятельств стало известно, что в течение нескольких лет одинокому мужчине помогала по хозяйству его 49-летняя соседка, которая незадолго до обнаружении пропажи поссорилась с хозяином и прекратила общение. Естественно, что она стала основной подозреваемой, однако для составления убедительной доказательной базы оперативникам понадобилось долгое время, ведь свидетелей кражи не было, а отпечатков пальцев женщины за все это время накопилось очень много.


Работники полиции разработали комбинацию ряда действий, которые позволили привлечь преступницу к ответственности, а также нашлись свидетели того, что она тратила крупные суммы после того как было совершенно преступление.


В свете этих доказательств подозреваемая созналась в содеянном, рассказала, что воспользовалась отсутствием пенсионера дома и вытащила деньги из тайника, о котором знала. Женщина раскаялась и обещала вернуть деньги. В отношении ее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0