Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2014 20:02

В Воронежской области сахарный завод оштрафовали на 200 тысяч рублей и снова нашли нарушения

В Воронежской области сахарный завод оштрафовали на 200 тысяч рублей и снова нашли нарушения

Несоблюдение природоохранного и земельного законодательства было выявлено прокуратурой Грибановского района. Нарушителем оказалось ООО «Воронежсахар».


Проверку провели в августе 2014 года. Нарушения были в технологиях хранения отходов. Также, в отношении ООО «Воронежсахар» и его исполнительного директора были возбуждены дела об административных правонарушениях, по статьям 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка», и статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». В тот раз исполнительному директору назначили наказание в виде штрафа в размере почти 22 тысяч рублей, а завод заплатил 200 тысяч рублей.

Также проверка была проведена в октябре 2014 года. Сахарный завод сбрасывал сточные воды в реку Грибань, и хранил мусор прямо на земле. Прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, по статье 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» и по статье 8.2 КоАП РФ.

Материалы уже передали на рассмотрение в Роспотребнадзор по Воронежской области.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0