Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2016 11:47

В Воронежской области семья травила людей «буторным» алкоголем

Преступная группа подделывала коньяк «Hennessy» и «Старейшина», виски «Chivas Regal» и «Jack Daniels», а также текилу «Olmeca».

Представители регионального СУ СКР завершили расследование уголовного дела в отношении россошанской ОПГ. 45-летний мужчина, его мать, сожительница и их знакомые подделывали алкогольную продукцию от известных брендов. Преступникам удавалось делать это на протяжении почти полутора лет.

Семейка начала реализовывать «буторный» алкоголь еще в марте 2014 года. Они разливали, хранили, перевозили и продавали суррогат до июня 2015 года. Для этого у злоумышленников было оборудование и помещения.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщают, что доход от отравы у семьи был единственным. Во время обыска у них было изъято 5 пластиковых бочек, емкостью по 200 литров каждая; более 1000 полимерных бутылок емкостью по 1,5 и 5 литров; 46 коробок емкостью по 5 литров и 34 - емкостью по 10 литров с фальсифицированной спиртосодержащей жидкостью. Согласно экспертизе, все это представляло угрозу для человеческой жизни.

- Следователями выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивший изобличить обвиняемых в совершении данных преступлений. Объем уголовного дела составил 39 томов, в ходе следствия допрошено более 45 свидетелей, проведено свыше 10 обысков по месту жительства фигурантов и в складских помещениях, назначено и проведено 35 судебных экспертиз, с целью обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 5 миллионов рублей, выполнены иные следственные и процессуальные действия, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал и.о. руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Андрей Шевелев.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиПродукты: Алкогольная продукция
0
0