Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.10.2014 09:09

В Воронежской области случайный гость украл у пьяного хозяина дрель и 3 тысячи рублей

В Воронежской области случайный гость украл у пьяного хозяина дрель и 3 тысячи рублей

Курьезный случай произошел в Ольховатском районе в сентябре 2014 года. В селе Малые Базы 25-летний молодой человек из соседнего села искал свою сестру. Он ходил по домам и спрашивал, не видел ли кто девушку. В одном из домов было застолье и хлебосольный хозяин пригласил незнакомца за стол...


Сидящие за столом выпивали, а потом, когда закончился алкоголь, хозяин отправился в магазин за добавкой, взяв с собой гостя. Он еще не знал, что «благодарный» молодой человек украл у него из летней кухни 3 тысячи рублей и электродрель.

Когда хозяин вернулся домой, то был настолько пьян, что даже не заметил, как гость пропал, а вместе с ним деньги и инструмент. Впрочем, пропажа через некоторое время раскрылась и мужчина обратился в полицию.

Стражи порядка проверили места скопления подозрительных личностей и заметили подозрительного молодого человека, который хотел продать электродрель. Подозреваемого задержали и в отделении тот во всем признался.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Молодому человеку может грозить до 5 лет лишения свободы.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0