Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2014 08:08

В Воронежской области составят схему размещения охотничьих угодий

В Воронежской области составят схему размещения охотничьих угодий

Врио руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин встретился с генеральным директором «Черноземный центр развития охотничьего хозяйства» Евгением Лихацким. Как сообщают на сайте Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, последний раз охотустройство в регионе проводилось в 80-х годах.


- Работы по созданию схемы должны быть выполнены на высоком уровне, с учетом современного состояния отрасли. Их итогом должны стать актуальные и качественные материалы, которые в дальнейшем лягут в основу комплексных мероприятий по рациональному использованию охотничьих ресурсов и угодий, - сказал Алексей Карякин.


В схеме обозначат границы и площади охотничьих угодий. Также она будет содержать  основные направления и мероприятия по развитию охотничьего хозяйства, в том числе по увеличению численности копытных животных  и созданию центров дичеразведения в регионе и планируемые биотехнические и ветеринарно-профилактические мероприятия. Все работы по созданию схемы разделены на два этапа, они будут завершены в феврале 2016 года.


По словам директора, в ближайшее время сотрудники организации начнут собирать информацию и готовить схему. В первую очередь проанализируют материалы государственного охотхозяйственного реестра, лесного плана Воронежской области, схем развития и размещения особо охраняемых природных территорий, данных государственного мониторинга охотничьих ресурсов, среды их обитания и иных материалов, отражающих состояние ведения охотничьего хозяйства  области.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0