Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2014 12:06

В Воронежской области сотрудники ГИБДД проверили более полутора тысяч автобусов

В Воронежской области сотрудники ГИБДД проверили более полутора тысяч автобусов

Рейды проходили с 10 по 28 февраля. Инспекторы выявляли нарушения по незаконной предпринимательской деятельности, нарушениях правил перевозки пассажиров, а также — искали нелегалов.


Так, к административной ответственности привлекли 613 водителей автобусов, а также — 46 должностных лиц, которые выпустили транспортные средства на маршруты. О принятии мер к виновным в подразделения ГИБДД направлен 21 материал и выдано 2 предписания об устранении нарушений в сфере безопасности движения.


Всего проверили 4 тысячи 937 человек, из которых — 1577 — водители автобусов. Выявлено 36 нелегалов, незаконно находящихся в России. Всех нарушителей доставили в районные отделы полиции.


В мероприятии принимали участие сотрудники ФСНУ и Госавтодорнадзора по Воронежской области. Кстати, в ходе мероприятия, был раскрыты два преступления. Как соощили нам в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области, у водителя автобуса ПАЗ маршрут 16в были поддельные водительское удостоверение и диагностичесская карта. Мужчину доставили в отделение для дальнейшей проверки. Также, найден один человек, пропавший без вести. 19 февраля была найдена 26-летняя девушка, пропавшая в Новохоперском районе.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0