Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2016 17:36

В Воронежской области стала известна причина обрушения балкона с церковным хором

В Воронежской области Прокуратура Новохоперского района завершила проверку по факту обрушения балкона с церковным хором, которое произошло 27 марта текущего года в Никольском храме, в селе Алферовка. 

Напомним, что в результате сильного обрушения пострадали восемь человек. Они были госпитализированы в медицинские учреждения с повреждениями разной степени тяжести. 

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, разрешение на строительство деревянного храма было выдано администрацией городского поселения в апреле 2013 года. До настоящего времени разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не поступало. 

Отметим, что в этом храме регулярно проходят службы, а так же большие православные праздники. Никольский храм является местом большого скопления людей, но и вместе с тем объектом незавершенного строительства.

Как сообщили в пресс-службе региональной Прокуратуры, нарушение требований при эксплуатации привело к обрушению балкона, в следствии чего пострадали люди. Так же в настоящий момент это место ставит под угрозу жизнь и здоровье как священнослужителей, так и прихожан.

В связи с этим, прокурор района направил информацию в Епархиальное управление Воронежской Епархии Русской Православной церкви об устранении выявленных нарушений. В  настоящее время Епархиальное управление принимает меры к завершению всех необходимых работ, оформлению документов и вводу в эксплуатацию здания указанного храма.

Так же по факту обрушения балкона проводится проверка отделом МВД России по Новохоперскому району на предмет наличия признаков преступления.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: храмОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0