Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2016 10:55

В Воронежской области стартовал фотоконкурс водных пейзажей родного края

Региональный департамент природных ресурсов и экологии рассказал, на какие темы участники смогут сделать снимки.

Воронежская область поддержала всероссийский конкурс фотографий о красоте водных богатств страны. Он называется «Водные сокровища России» и проводится при поддержке Росводресурсов. Конкурс приурочен к Году экологии.

Для того, чтобы принять участие, желающим надо отправить свои работы на сайт Росводресурсов. Прием фотографий открыт до 1 октября 2017 года. Ознакомиться с подробностями конкурса можно на официальном сайт ведмства.

Как сообщают в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, снимки можно будет делать по девяти темам. Среди них: «Пейзажи» – изображения ландшафтов, ключевую роль в которых играют водные объекты; «Люди и вода» – изображения людей на водных объектах либо в непосредственной близости от них; «Цивилизация и вода» – изображения набережных, мостов (пешеходных и транспортных), а также маяков, заводов и других технических сооружений, за исключением гидротехнических; «Гидротехнические сооружения» – изображения плотин, зданий гидроэлектростанций, водосбросных, водоспускных и водовыпускных сооружений, туннелей, каналов, насосных станций, судоходных шлюзов, судоподъемников и других гидротехнических сооружений; «Вода - колыбель жизни» – изображения обитателей водных объектов; «Вода, как стихия» – изображение природных стихий на водных объектах; «Вода глазами ребенка» – фотографии воды и водных объектов, без сюжетных ограничений; «Пропаганда экологической безопасности» – изображения, пропагандирующие защиту окружающей среды, природоохранную деятельность, экологическую безопасность, в части водопользования. В данной номинации возможно использование коллажирования, компьютерной обработки фотографий в стиле социальной рекламы; «Береги берега!»– сюжеты очистки береговой линии водных объектов, организованные масштабные мероприятия и частные акции уборки берегов.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиСобытия: конкурс
0
0