Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 26.03.2013 12:09

В Воронежской области установят границы 514 муниципальных образований.

В Воронежской области установят границы 514 муниципальных образований.

Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» был принят ещё 10 лет назад. Но особую актуальность тема границ муниципальных образований приобрела в связи с Соглашением о совместной деятельности по организации инфраструктуры пространственных данных РФ на территории Воронежской области. Соглашение было заключено между правительством области и Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.


– Сначала корректируются границы первых десяти районов, одновременно корректируется часть смежных границ прилегающих районов и так далее. При этом сначала проводится уточнение внешнего контура района и только затем уточнение внутренних границ поселений,– рассказал руководитель департамента архитектуры и строительной политики области Олег Сумин на совещании в правительстве области в минувший понедельник.
В 2012 году такая работа была проведена в отношении 103 муниципальных образований. Она выявила 2 проблемы. Первая – сложность взаимодействия различных ведомств на разных уровнях власти. Вторая – несогласованность действия муниципалитетов по объединению послений.


По плану в 2013 году будут определены границы более чем 200 муниципальных образований, в 2014 – около 200.


Андрей Коноплин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0