Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 15.04.2015 11:03

В Воронежской области установят очередной пункт видеонаблюдения за лесами

Сигнал в реальном времени поступает в диспетчерскую службу лесопожарного центра, единую диспетчерскую систему районов и МЧС области. Это поможет сократить время обнаружения возможного пожара и, соответственно, его тушения.

Как рассказал журналистам руководитель Россошанского филиала «Лесная охрана» – «Россошанское лесничество» Алексей Никитин, для наблюдения за лесами и лесополосами планируется установить видеокамеру. Она будет просматривать территории Россошанского и Верхнемамонского районов, пойму Дона. Чтобы охватить обзором максимально возможную площадь лесных насаждений, ее разместят на вышке в районе села Старая Калитва.

Напомним, это второй пункт видеонаблюдения в Россошанском районе. Первый год назад установили в Россоши, в районе мелового карьера, для мониторинга городской сосны.

– Дополнительно на время противопожарного сезона мы наняли сторожей, которые будут круглосуточно патрулировать проблемные участки, – подчеркнул Алексей Никитин.

Напомним, особый противопожарный режим в Воронежской области, когда лес закроют для посещений, будет введен с 30 апреля.

Татьяна Волошина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0