Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2013 08:54

В Воронежской области в водоемах нашли 26 километров рыболовных сетей

В Воронежской области в водоемах нашли 26 километров рыболовных сетей

Об этом говорилось на рабочей встрече руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексея Карякина и начальника Верхне-Донского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Александра Золотых.


Всего, по итогам рейдов, было изъято 474 сети общей длиной 26,3 километра и 5 вентерей (рыболовных ловушек из сетей). Участники обсудили также и другие вопросы.


В частности, была затронута тема о принятии закона «Об аквакультуре». Проект закона был внесен в Государственную Думу Правительством Российской Федерации и 21 июня 2013 года рассмотрен депутатами.


Аквакультура это направление деятельности по содержанию и разведению, в том числе выращиванию, рыбы и других водных животных, растений в полувольных или искусственно созданных условиях обитания, их выпуск в водные объекты рыбохозяйственного значения, а также — получение продукции аквакультуры.


Поскольку развитие аквакультуры в России находится на низком уровне, законопроект ставит перед собой цели создания комплексной законодательной базы, регламентирующей правовые отношения в сфере аквакультуры, обеспечивающей получение пищевой, технической и другой продукции. Также важной целью является сохранение биоразнообразия в водоемах страны.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0