Воронеж Четверг, 18 апреля
Здоровье, 22.12.2016 09:22

В Воронежской области ветераны обеспокоились судьбой своего госпиталя

В геронтологическое отделение медучреждения планировали также принимать граждан иных категорий.

21 декабря губернатор Алексей Гордеев и глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин встретились с председателем Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Станиславом Ходаковским. Стороны обсудили ситуацию с Павловским госпиталем для ветеранов войн.

В частности, Станислав Ходаковский сказал, что ему поступило письмо от 550 ветеранов Великой Отечественной войны. Все обратившиеся были обеспокоены дальнейшей судьбой госпиталя. В медучреждении планировалась реорганизация работы.

- Департамент здравоохранения области официально известил Совет ветеранов о том, что в госпитале будет создано геронтологическое отделение за счет средств ОМС и открывается возможность принимать на лечение не только ветеранов ВОВ и участников боевых действий, но и граждан иных категорий. Причина -  сокращение числа участников и инвалидов ВОВ, поступающих на лечение. Председатель Совета ветеранов настаивает на том, что нововведения могут привести к снижению доступности медицинской помощи для ветеранов, сокращению сроков прохождения ими лечения и в целом  ухудшению качества предоставляемых услуг. Кроме того, он отметил, что в госпитале в последнее время существовала ошибочная практика распределения путевок, при которой практически не учитывался такой важный контингент, как участники боевых действий, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Алексей Гордеев сказал, что госпиталь должен сохраниться в удобном виде для ветеранов.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Персоны: ВетераныОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: Великая Отечественная война
0
0