Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.03.2013 12:06

В Воронежской области во встречных ДТП погибло 3 человека

В Воронежской области во встречных ДТП погибло 3 человека

В Хохольском районе на 18 километре автодороги Курск-Борисоглебск-Хохол-Репьевка «Фольксваген-Джетта» столкнулся с автомобилем «Хендай-Элантра». Как оказалось, водитель «Фольксвагена», 42-летний житель Воронежа не справился с управлением и автомобиль вынесло на встречку. Водитель «Фольксвагена» и 29-летний пассажир погибли на месте. Другой пассажир был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Пострадала также и 26-летняя девушка, управлявшая автомобилем «Хендай». С переломами она доставлена в больницу.


ГИБДД считает, что одной из причин трагедии стали установленные на Фольксвагене зимние, шипованные шины с разным рисунком протектора, и с большим износом, особенно на задней оси автомобиля.

 Другое ДТП произошло в Острогожском районе на 88-километре автодороги Воронеж-Луганск. Автомобиль «Рейндж-Ровер» вылетел на встречную полосу, где он лоб в лоб столкнулся с грузовиком «МАЗ-53366». От удара грузовик развернуло и вынесло на встречку, где он столкнулся с «ВАЗ-211440» и «Фиат-Дукато». Водитель «Рейндж-Ровера», 42-летний предприниматель из Россоши от полученных травм скончался на месте ДТП.


ГИБДД Воронежской области просит водителей соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дороге, особенно сейчас, когда после мокрого снега и оттепели ударил мороз. На дорогах образовался гололед, что повышает вероятность возникновения аварийных ситуаций.


Берегите себя и удачи на дорогах.


Фотографии взяты с сайта ГИБДД по Воронежской области.

 

Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0