Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.04.2016 10:35

В Воронежской области врач-анестезиолог убил больного с грыжей

СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 59-летнего врача анестезиолога-реаниматолога "Поворинской районной больницы". Мужчина допустил передозировку анестезии.

Напомним, что 15 июня минувшего года в хирургическое отделение "Поворинской районной больницы" поступил 66-летний житель для проведения плановой операции по грыжесечению. На следующий день ему была назначена операция с использованием многокомпонентного эндотрахеального наркоза. Врач анестезиолог-реаниматолог ввёл анестезию своему пациенты, однако допустил передозировку. Это привело к остановке сердца пенсионера после отключения от искусственной вентиляции легких. 

Более того, в ходе реанимационных мероприятий, медики снова подключили мужчину к аппарату искусственной вентиляции легких. При этом ему так же был введен препарат, дозировка которого превышала максимальную. Не смотря на проведенные реанимационные мероприятия, мужчину спасти так и не удалось.

"Проведенный анализ цепи патологических процессов, приведших к наступлению смерти мужчины, отражает наличие прямой причинно-следственной связи между передозировкой препаратов, обладающих аритмогенным действием, и наступлением смерти пациента", – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Колякин.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, в настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего. Медику может грозить лишение свободы на срок до трех лет. 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВрачиОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Врачебная ошибкаСобытия: Убийство
0
0