Воронеж Пятница, 19 апреля
ЖКХ, 31.05.2017 13:07

В Воронежской области вскрылся очередной мухлеж с капремонтом многоквартирных домов

После проведенных работ с собственников потребовали деньги за потребленное электричество, а некоторых жителей аварийных строений отказывались расселять.

В Воронежской области выявлены очередные факты махинаций с проведением капитального ремонта многоквартирных домов. Прокуратура Семилукского района провела проерку исполнения жилищного законодательства и обнаружила множество наружений.

Так, на улицах Курская, Комсомольская и Чапаева города Семилуки капремонт проводили подрядные организации «РемСтрой» и «Волна». По закону все электричество, которое потребляется при проведении работ заложено в накладные расходы. Собственники ее оплачивать не должны.

Однако после проведения ремонта управляющие компании включили в платежки за электроэнергию потребленные ресурсы. «Укашки» изначально не поставили приборы учета при проведении капитального ремонта. Поэтому, по мнению коммунальщиков, оплачивать израсходованное электричество должны были простые собственники.

- Кроме этого, в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда установлено, что на территории города Семилуки расположено 6 многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными, на территории Латненского городского поселения – 10 домов. Однако администрациями названных муниципальных образований должных мер по переселению граждан из аварийного жилищного фонда не принято, что может привести к трагическим последствиям, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В ведомстве вынесли представления об устранении нарушений руководству управляющих компаний и сотрудникам администрации. 


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: ЖКХ
0
0