Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.04.2017 13:38

В Воронежской области мужчина в подъезде надругался над 8-летней девочкой

Педофила бросили в изолятор, и теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.

В Кантемировке Воронежской области следователи доложили о задержании 51-летнего жителя Богучарского района. Он подозревается в действиях сексуального характера с малолетней девочкой. Свое грязное преступление, по версии правоохранителей, мужчина совершил в подъезде жилого дома.

Так, на днях 8-летняя девочка шла домой. В этот момент за ребенком проследовал педофил и надругался над ним. Потерпевшая девочка рассказала обо всем матери, а та написала заявление в правоохранительные органы.

- Следователями СК России незамедлительно проведены необходимые следственные действия: осмотр места происшествия, девочка признана потерпевшей и допрошена в указанном качестве в присутствии законного представителя и психолога, при проведении следственных действий малолетняя дала подробное описание подозреваемого, установлены и допрошены лица, которые видели указанного мужчину рядом с местом происшествия. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции организованы розыскные мероприятия, направленные на установление личности мужчины. При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена его личность - им оказался 51-летний житель Богучарского района. Потерпевшая опознала его в условиях, исключающих визуальное наблюдение, после чего он был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, и допрошен в качестве подозреваемого. В отношении него по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиПерсоны: ПедофилОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0