Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 17.12.2013 04:00

В Воронежской области за 5 лет хотят обустроить 171 парк и 205 пляжей

В Воронежской области за 5 лет хотят обустроить 171 парк и 205 пляжей

О ходе реализации ведомственной целевой программы «Благоустройство мест массового отдыха населения городских и сельских поселений Воронежской области на 2013-2015 годы» сообщил руководитель департамента по развитию муниципальных образований области Василий Тарасенко.


Так, за 2013 год в 17 районах уже успели благоустроить 28 парков и 8 пляжей.


Также он доложил о том, что в рамках госпрограммы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» с 2014 по 2019 годы планируется благоустроить 171 парк и сквер и 205 пляжей.


Василий Тарасенко отметил ряд недостатков, хотя в целом объекты отвечают современным требованиям экологии, дизайна и безопасности. Дело в том, что некоторые парки и скверы находятся слишком далеко от социальных объектов.


Не везде установлены ограждения, в ряде объектов плохо спланированы дорожки, нет устройств для полива. Также в некоторых местах не спроектированы детские и спортивные площадки.


Также основной проблемой является безответственное отношение некоторых чиновников к реализации программы. В Таловой деньги еще не освоены, в Анне они освоены на 70%. Алексей Гордеев, учитывая такой поворот дел, поручил изъять неосвоенные деньги на реализацию других проектов.


Губернатор попросил учесть выявленные недоработки в реализации программы и впредь их не допускать. К районам, которые неэффективно используют предоставленные средства, будут предъявляться требования.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0