Воронеж Четверг, 28 марта
Здоровье, 05.02.2018 18:33

В Воронежской области за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 8%

Из 9108 жителей региона, которые обратились к врачам с подобным недугом, 5,6 тысяч были детьми до 14 лет.

В Воронежской области за прошлую неделю сильно выросло число людей, заболевших ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора с 29 января по 4 февраля к врачам обратилось 9108 местных жителей. Это на 7,9% выше показателей позапрошлой недели.

При этом из общего числа обратившихся к врачам 5,6 тысяч человек были детьми до 14 лет, что составляет 64% от заболевших. В Центре гигиены и эпидемиологии отметили, что смогли выявить четыре аденовируса, четыре вируса парагриппа и один РС-вирус.

- Стандартные меры личной профилактики ОРВИ хорошо известны, их выполнение несложно и включает в себя: укрепление иммунитета, закаливание, соблюдение режимов труда и отдыха, сна; правильный подбор одежды при сменах погодных условий; ограничение посещений мест массового скопления людей, культурно-массовых мероприятий; соблюдение правил личной гигиены - частое мытье рук, использование одноразовых бумажных платков или салфеток, ношение защитных масок в период подъема заболеваемости и при контакте с больным человеком, - отметили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

заболеваниеСобытия: статистикаОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской области
0
0