Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.12.2015 12:00

В Воронежской области задержали дезертира, скрывавшегося от ответственности 10 лет

Определить местонахождение беглеца долгое время не представлялось возможным, поскольку мужчина переезжал из региона в регион.


Сотрудники уголовного розыска в Новоусманском районе заявили о поимке дезертира, который 10 лет назад оставил воинскую часть. Мужчина все это время скрывался от военной прокуратуры.

В 2005 году на жителя поселка Масловского Новоусманского района за самовольное оставление воинской части было возбуждено уголовное дело. В течение нескольких лет оперативники получали информацию о местонахождении мужчины, но поймать его не могли. Мужчина вместе с родственниками то и дело переезжал из региона в регион.

- Несмотря на это работа по поиску молодого человека  не прекращалась.  При проведении очередных оперативно-поисковых мероприятий во взаимодействии с сотрудниками Главного управления МВД России по Воронежской области была получена достоверная информация о том, что разыскиваемый устроился сторожем на строящемся объекте в Рамонском районе. В ходе отработки жилого сектора в районе предполагаемого нахождения данного гражданина он был задержан и незамедлительно передан сотрудникам военной прокуратуры, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиОрганизации: Вооруженные силы
0
0