Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.01.2017 14:36

В Воронежской области женщина напоила 2-месячного сына уксусом

Женщина может отправиться за решетку на 10 лет.

Чудовищное преступление произошло 9 января. Находясь в своей квартире, 24-летняя женщина намеренно дала своему 2-месячному ребенку выпить уксусной кислоты.

Мать перелила уксус в детскую бутылочку, после чего дала ее сыну. Жизнь ребенка удалось спасти благодаря родственникам мальчика, которые узнав о случившемся, вызвали врачей. В больнице ребенку был поставлен диагноз: «Химический ожог пищевода». В настоящее время мальчик продолжает лечение в больнице.

- Назначены судебные физико-химические экспертизы на предмет наличия в бутылках кислоты, в том числе уксусной. С подозреваемой проводятся следственные действия, устанавливается мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства произошедшего, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего». Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0