Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.04.2017 10:00

В Воронежской области злоумышленник «развел» 18-летнего юношу на iPhone4

В Воронежской области злоумышленник «развел» 18-летнего юношу на iPhone4

Житель Кантемировского района взял деньги, но телефон так и не отдал своей жертве.

В Воронежской области полицейские доложили о задержании 23-летнего мужчины. Он подозревается в краже денег, путем обмана. Житель Кантемировки «развел» свою жертву на смартфон iPhone4. При этом преступление было совершено больше года назад.

В ноябре 2016-го в Интернете появилось объявление от 18-летнего юноши о том, что он купит iPhone4. Через некоторое время ему позвонил подозреваемый и сказал, что за телефон надо внести предоплату в размере 2800 рублей. Дескать после этого курьер привезет смартфон, и покупатель отдаст оставшуюся часть денег.

Потерпевший согласился и перечислил с карты указанную сумму. Однако после этого никакого курьера и, соответственно, телефона юноша не увидел. Жертва мошенничества пошла в полицию.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество». Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника. Стражами порядка была получена информация, которая позволила  установить личность подозреваемого. Однако сразу  задержать злоумышленника не удалось, так как мужчина, являясь жителем п.г.т.  Кантемировка не проживал по адресу своей  постоянной регистрации, а скрывался в г. Воронеже. В марте 2017 года подозреваемый был задержан, доставлен в отдел, где дал признательные показания, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: телефоныСобытия: МошенничествоМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0