Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.02.2013 11:10

В Воронежской области знакомый угнал у парня автомобиль

В Воронежской области знакомый угнал у парня автомобиль

В тот вечер парень вместе с другом проводил время у знакомых, в квартире того же дома, где живет сам. Там собралась компания. Молодые люди распивали спиртное и веселились. Ночевать все остались в той же квартире. А наутро молодой человек обнаружил вместо «семерки», припаркованной во дворе пустое место.


 Оказалось, что машину «позаимствовал» хозяин квартиры, где была вечеринка. 32-летнего мужчину задержали «по горячим следам». Причем своей вины он не признал и сказал, что даже и не думал угонять автомобиль.


Как оказалось, у них закончилось спиртное, и они с приятелем решили съездить до ближайшего магазина. Однако, по дороге разрядился аккумулятор. Неподалеку оказался дом других знакомых, где молодые люди остались на ночь, благополучно распивая спиртное и напрочь забыв о том, что машину надо бы вернуть.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Полицейские отмечают, что машина бы не пропала, если бы владелец запер ее, а ключи от замка зажигания забрал с собой. Беспечность хозяев транспортных средств во многих случая приводит к пропаже автомобилей.


Оставляя машину даже на несколько минут, нужно запирать все двери и включать сигнализацию. Желательно также не оставлять сумок и вещей в салоне, чтобы избавить от соблазна любителей легкой наживы.


Виктор Иванчук 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0