Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.05.2017 09:11

В воронежской Отрожке подельники вскрыли гараж и угнали два мотоцикла

Полицейским не удалось задержать злоумышленников по «горячим» следам.

Воронежские полицейские доложили о задержании двух местных жителей, 29 и 19 лет. Они подозреваются в краже мотоциклов из гаража на улице Калининградской. Свое преступление мужчины совершили около года назад, но задержать их удалось только сейчас.

Так, летом 2016-го злоумышленники вскрыли замок у одного из гаражей, а затем сели на мотоциклы «Ирбис ТТР125» и «Стелс 250» и уехали на них. Хозяин «стальных коней» обнаружил их пропажу в этот же день и обратился в полицию. Задержать по «горячим следам» угонщиков не удалось, но правоохранители продолжили проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

- Лишь в мае текущего года полицейские, работая по раскрытию аналогичного преступления, совершенному в 2017 году, задержали 29-летнего местного жителя, который признался в совершении кражи двух мотоциклов летом прошлого года из гаража по улице Калининградской. При этом мужчина пояснил, что кражу совершил вместе со своим 19-летним знакомым.       Впоследствии один из мотоциклов подельники продали за 10 000 рублей, потратив денежные средства на личные нужды.  Второй мотоцикл был изъят и возращен потерпевшему. 19-летний подозреваемый также был задержан и доставлен в отдел полиции, где полностью признался в содеянном. В настоящее время в отношении 19-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а 29-летний подозреваемый заключен под стражу, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: мотоциклистыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: КражаСобытия: Угон
0
0