Воронеж Суббота, 20 апреля
Образование, 29.02.2016 21:17

В воронежской школе №93 вот-вот обвалится стена — под угрозой дети и их родители!

В гараже, встроенном в несущую арку, кирпичи начали постепенно отходить и в любой момент могут упасть.


29 февраля к журналисту «Блокнот Воронеж» обратился работник образования, близкий к центру дополнительного образования «Созвездие» и средней общеобразовательной школе №93. Он сказал, что на территории учебного заведения есть встроенный гараж в несущие арки:

- Одна из его стен, высотой 2,5 метра, начала заваливаться. Директор ЦДО «Созвездие» Юрий Гусляев и директор школы №93 Алла Чевычалова в курсе этого уже давно, - рассказал источник корреспонденту нашего издания. - Однако никто никаких мер не предпринимает. Видимо они ждут, когда стена завалится и придавит детей, которые часто ходят и бегают возле нее.

По словам источника, он уже неоднократно обращал внимание руководства учебных заведений на катастрофичное положение в гараже. Все это оставалось, как говорит работник образования, не отвеченным, а ситуация усугубляется с каждым днем.

На фото, которое прислал источник нашего издания видно, что стена сильно отошла от несущей колонны. Ранее кирпичи располагались вровень с металлическим профилем. Теперь же видно, что стена отошла на несколько сантиметров. При более детальном рассмотрении фото видно, что кирпичи также находятся под большим наклоном, угрожая вот-вот рухнуть на землю.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ШколаОрганизации: ОбразованиеСобытия: РемонтМеста: Воронеж
0
0