Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2018 16:41

В воронежской школе, рассчитанной на 900 человек, занимаются 1,5 тысячи учеников

Активисты ОНФ провели мониторинг школ. 

В рамках проекта « Народная оценка качества» активисты ОНФ провели состояние трех школ в Воронеже и Семилукском районе. Особое внимание общественники уделили обустройству школьных дворов, спортивных площадок и стадионов, а также организации горячего питания учеников, состоянию и оснащению классных комнат и другим аспектам.


В целом, состояние школ не вызвало пререканий. Однако, активисты вычислили, что в воронежской школе №84 занимаются более 1500 детей. И это при том, что школа рассчитана всего на 900 учеников. Из-за такого перебора в учебном заведении возникла проблема, в связи с которой детям приходится заниматься в две смены.

Сейчас уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство второго корпуса. Кроме того, всем учебным заведениям необходим косметический ремонт, а также замена деревянных окон и дверей классов.

Общественники обратились в региональный департамент образования, науки и молодежной политики и администрацию Семилукского района с просьбой принять меры к устранению выявленных в ходе мониторинга недостатков, - сообщили в пресс-службе ОНФ Воронежской области.


Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Школа
0
0