Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2014 15:19

В Воронежскую область импортные товары завозят из Москвы и Питера

В Воронежскую область импортные товары завозят из Москвы и Питера

 


Как нам рассказали в Россельхознадзоре по Воронежской области, в наш регион через таможню поступает мало продуктов из иностранных государств. Это связано с тем, что заграничные товары в основном привозят в Москву и Санкт-Петербург, а уже из этих городов они попадают в Воронежскую область. Раньше Украина напрямик в наш регион привозила молочную продукцию, но с 28 июля российские власти ввели ограничения на поставки. С 1 августа ограничили ввоз овощей и фруктов из Польши.


Согласно статистике, опубликованной на сайте Центральной таможенной службы, за первый квартал 2014 по сравнению с аналогичным периодом ввоз товаров снизился на 7,2 %. Продукты в Россию привозят из 185 стран. Самые крупные партнеры – Китай, Германия, США, Франция и Италия.


Напомним, что 7 августа премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал документ о запрете ввоза в Россию продуктов из США, стран ЕС, Канады, Норвегии и Австралии. В списке - мясо говядины, свинины, птицы (в свежем, охлажденном, замороженном, сушеном и копченом видах), рыба, раки, моллюски, молоко, молочная продукция, овощи, сыры, творог и колбасы. Исключение составляет детское питание.


 

Юлия Беляева


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0