Воронеж Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.09.2017 10:28

В Воронежскую область зайдет японский банк Japan Bank for International Cooperation

Об этом стало известно в ходе совещания губернатора Алексея Гордеева с гендиректором Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.

Стороны встретились в Москве 26 сентября. Они обсудили вопросы, которые касаются сотрудничества России и Японии, которое две страны наладили, как шаги для подписания мирного договора. Напомним, что этого пакта нет с окончания Второй мировой войны.

Сейчас в рамках сотрудничества России и Японии реализуются пилотные проекты на территории Воронежской области. Алексей Гордеев сказал Кириллу Дмитриеву, что в столице Черноземья уже построен уникальный «Умный дом». Готовится проект «умных светофоров» на Московском проспекте и улице Плеханова в Воронеже.

В свою очередь, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев указал Алексею Гордееву на сотрудничество с банком Japan Bank for International Cooperation (JBIC). Финансовая организация начнет работу Российско-японским инвестиционным фондом. К работе этой организации может присоединится и Воронежская область.

Кирилл Дмитриев предложил создать рабочую группу, куда войдут представители нашего региона, Российского фонда прямых инвестиций и японского банка Japan Bank for International Cooperation.

- Губернатор отметил, что воронежская сторона заинтересована в подобном сотрудничестве, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: финансыОрганизации: банкиОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0