Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 25.04.2019 09:56

В Яндекс.Такси назвали города, где чаще всего оставляют чаевые

В Яндекс.Такси назвали города, где чаще всего оставляют чаевые
Самым щедрым оказался Нальчик.

Аналитики Яндекс.Такси изучили данные о заказах с использованием безналичной оплаты и выяснили в каких городах пользователи сервиса чаще всего оставляют чаевые водителям.

Лидером рейтинга стал Нальчик. Там каждый пятый пользователь такси, оплативший поездку картой, оставлял чаевые.  На втором месте идёт Москва.

В Центральном федеральном округе чаевые чаще всего оставляют в Воронеже, Туле и Брянске. При этом первые два города заняли третью и четвертую строчку в общефедеральном рейтинге щедрых пассажиров.

Также в ТОП-10 самых щедрых клиентов вошли Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владикавказ, Калининград, Таганрог, Ростов-на-Дону и Сочи.

Чаще всего чаевые, по данным аналитиков Яндекс.Такси, пользователи оставляют в пятницу и субботу. А реже всего — в понедельник и по утрам.

При этом пассажиры не только оставляют чаевые, но еще и хвалят водителей -за аккуратное вождение, хорошую музыку или интересный разговор.

Чаевые в приложении Яндекс.Такси можно оставить по окончанию поездки. Пользователь может выбрать один из вариантов, которые рассчитает приложение или же установить их сумму сам.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0