Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 13.06.2016 21:03

В завершении Платоновского фестиваля воронежцам покажут сказку «О Золотом петушке»

В завершении Платоновского фестиваля воронежцам покажут сказку «О Золотом петушке»

Фото пресс-службы департамента культуры по Воронежской области

Музыкально-поэтический спектакль приурочен к очередной годовщине со дня рождения Александра Пушкина.

 

Сегодня, 13 июня, и на следующий день, 14-го числа, для воронежцев на VI Международном Платоновском фестивале искусств приготовлена сказка «О Золотом петушке». Спектаклю по мотивам произведения Александра Пушкина в завершении масштабного культурного события нашего региона должен напомнить людям о вечных ценностях. Показ приурочен к очередному дню рождения «солнца русской поэзии».

Стоит отметить, что в спектакле примет участие инструментальное трио «Элегия». Также перед зрителями выступят артисты Воронежского театра оперы и балета, солисты народного ансамбля «Держава» и лауреат международных конкурсов Юлия Лыткина.

- Сказки Пушкина не похожи одна на другую. Читая эти сказки на сцене, заслуженная артистка России Людмила Гаврилова дает возможность маленьким зрителям соприкоснуться с творчеством Пушкина и почувствовать красоту русской речи, воплощая ее в зримый образ. В этих постановках юная публика знакомится с несколькими жанрами искусства: инструментальной музыкой, балетом, русским фольклором, казачьей песней и танцем, оперным вокалом. Спектакли наполнены музыкой русских классиков, украшены яркими сценическими костюмами и декорациями, - сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ПушкинСобытия: КультураСобытия: Платоновский фестиваль 2016
0
0