Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2016 21:03

В жюри воронежского фестиваля «Губернский стиль» вошел известный модельер Вячеслав Зайцев

В 2016 году мероприятие пройдет в поддержку инициатив регионального правительства по развитию внутреннего туризма.


Фестиваль моды «Губернский стиль» будет работать в Воронеже с 20 по 22 мая. Авторы коллекций продемонстрируют свое творчество в восьми номинациях: «Street style» - стиль современной жизни, «Бизнес-идея» - соответствие трендам сезона, «Du luxe» - вечерняя и свадебная одежда, «Креатив» - нестандартные решения и оригинальное исполнение, «Этностиль» - национальные черты в современной одежде, «Дебют» - творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста, «Радость детства» - одежда для детей и школьная форма, «Перформанс» - представление Театров моды.

Как отмечают организаторы мероприятия, в 2016 году в состав жюри фестиваля вошли известные российские модельеры Вячеслав и Егор Зайцевы. Они определят, кто из участников поборется за главную «модную» награду страны в 300 тысяч рублей на премии «Золотое веретено». Также победитель «Губернского стиля» получит приглашение на стажировку в Московский дом моды Slava Zaitsev.

- Новый сезон международного фестиваля моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль» пройдет под девизом «Туризм и мода», в поддержку инициатив российского правительства по развитию внутреннего и въездного туризма и импортозамещению в отечественной индустрии моды, - рассказали организаторы фестиваля.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: фестиваль модыСобытия: ФестивальМеста: Воронежская область
0
0