Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2018 15:51

Мэр Воронежа приехал торопить строителей развязки на 9 Января

Глава Воронежа провел выездное совещание.

Сегодня, 3 мая, стало известно, что новоиспеченный мэр Воронежа Вадим Кстенин провел выездное совещание. Местом для его проведения стал участок реконструируемой развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков. Это место более известно, как Кресты, которые «встали» в 2017 году из-за проведения дорожных работ.

В ходе совещания глава Воронежа обсудил сроки сдачи объекта. Отметив, что затор на данном участке дороги создает неудобство для воронежцев, пожелал уменьшить сроки работ.

– Да, реконструкция по графику должна завершиться к концу года, тем не менее, уверен, что можно именно строительные работы закончить и пораньше, если погодные условия будут к этому благоволить, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Напомним, реконструкция транспортной развязки стартовала еще в начале 2017 года, а завершить ремонтные работы должны уже в конце текущего. За данный промежуток времени дорожными работниками были построены два путепровода взамен аварийным.

Действительно, передвижение автотранспорта на данном участке дороги затруднено. Даже не в час пик в районе, где ведутся дорожные работы, образовываются километровые пробки, а автомобилисты вынуждены ехать со скоростью всего 5 км/ч.

Ранее воронежцы отметили, что скорее сдадут Крымский мост, чем построят развязку на Антонова-Овсеенко и 9 Января.





Фото: пресс-служба городской администрации 

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0